На Кубе покончил с собой сын Фиделя Кастро - СМИ
Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт (фото - Getty Images)

На Кубе скончался старший сын экс-лидера кубинской революции Фиделя Кастро. По данным кубинских СМИ, Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт покончил с собой после длительного лечения от депрессии, передает Reuters.

"Диас-Баларт, которого в течение нескольких месяцев посещала группа врачей из-за состояния глубокой депрессии, этим утром совершил самоубийство", - пишет Cubadebate.

Старшему сыну Кастро, которого называли "Фиделито", было 68 лет и он внешне очень похож на отца. 

В сообщении сказано, что, в связи с начавшейся депрессией, его сначала положили в больницу, а потом проходило лечение на дому.

Агенство Prensa Latina сообщает, что он оставил предсмертную записку, о которой сообщили на государственном телевидении.

Отмечается, что на момент смерти Кастро Диас-Баларт был советником по научным вопросам Госсовета Кубы, занимался темой инноваций и занимал пост вице-президента кубинской академии наук. 

Кастро Диас-Баларт окончил МГУ по специальности ядерная физика. В 1974-1978 годах был аспирантом в аспирантуре Института атомной энергии в Дубне. После защиты кандидатской диссертации в 1978-1979 годах проводил научные исследования в Институте атомной энергии и на реакторах Нововоронежской АЭС.

Читайте также: На Кубе состоялись похороны Фиделя Кастро: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.