На месте взрыва в Бостоне была сфотографирована бесхозная сумка
Фото: EPA

В США телеканал 7 Channel обнародовал фотографии с места взрыва в Бостоне, на которой видна бесхозная сумка, в которой, предположительно, могла находиться одна из взорвавшихся бомб.

Один из телезрителей послал в адрес телеканала два фото с места второго взрыва, прогремевшего в понедельник, 15 апреля, неподалеку от финишной черты знаменитого Бостонского марафона. Первый снимок был сделан во время забега, на нем видна светлая сумка средних размеров, лежащая на асфальте рядом с почтовым ящиком у заграждения, отделяющего стоящих на тротуаре зрителей от участников марафона.

Еще одна фотография была сделана с того же места сразу после взрыва, и на ней каких-либо признаков этой сумки уже нет. Для того, чтобы на снимке не было видно пострадавших во время трагедии, он был отретуширован,

Автор, приславший фотографии, пояснил, что они были сделаны с разницей примерно в один час. Телеканал направил полученные изображения в ФБР, которое занимается расследованием совершенного теракта.

Напомним, в результате взрывов, прогремевших в понедельник, недалеко от финишной черты знаменитого Бостонского марафона, погибли три человека. По последним данным, ранения различной степени тяжести получили 183 человека, не менее чем 13-ти из них были проведены операции по ампутации конечностей. По меньшей мере, 89 из них уже выписаны из больниц. Состояние 17-ти раненых оценивается как критическое.

Представитель Федерального бюро расследований Ричард Делорье сообщил, что подозреваемых в совершении взрывов в Бостоне до сих пор нет: "В настоящее время никто не взял на себя ответственность за эти взрывы, подозреваемых пока нет, мотивы преступления неизвестны". Он призвал очевидцев трагедии присылать в ФБР имеющиеся у них фото- и видеоматериалы с места происшествия.

Источник: канал Вести.