На севере Москвы в реку упал частный вертолет, есть пострадавшие
Фото: mchs.gov.ru

В субботу, 22 августа, вертолет Robinson упал в Москву-реку на севере российской столицы, из воды подняли четырех человек. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы столичного управления МЧС России.

"В 19:07 спасателями поисково-спасательной станции "Рублево" зафиксировано падение частного вертолета. Незамедлительно к месту происшествия на катере выдвинулись спасатели и были высланы пожарно-спасательные подразделения", - заявили в ведомстве.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на очевидцев инцидента, вертолет рухнул в водохранилище напротив рублевского пляжа, расположенного на Мякининском шоссе. В результате аварии есть пострадавшие, их количество уточняется. На место ЧП прибыли спасатели и несколько бригад скорой помощи.

По предварительной информации МЧС, разлива топлива в реку нет. В ведомстве отметили, что были спасены четыре человека.

На место падения вертолета выехала следственно-оперативная группа.

"На место крушения вертолета в районе деревни Мякинино выехала следственно-оперативная группа УВД по Западному округу столицы для установления всех обстоятельств произошедшего и осмотра места происшествия", - заявили в полиции Москвы.

Напомним, ранее сегодня на авиашоу в Британии упал истребитель.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.