Нападение на отель в Сомали: погибли не менее 12 человек
Фото: EPA

В результате нападения на отель в столице Сомали Могадишу погибли по меньшей мере 12 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя исламистская группировка Аш-Шабаб.

По сообщениям местной полиции, нападавшие подъехали к отелю на микроавтобусе, начиненном взрывчаткой, взорвали въездные ворота, а затем ворвались в здание и открыли стрельбу, передает Deutsche Welle.

В заявлении Аш-Шабаб говорится, что отель находится в руках бойцов группировки. В то же время представители миссии Африканского союза в Сомали заявили, что террористическая атака была отражена и ситуация снова под контролем.

Солдаты миротворческой региональной миссии Африканского союза, проводящейся под мандатом Африканского союза с одобрения ООН, ведут в Сомали борьбу против боевиков Аш-Шабаб. Группировку, контролировавшую отдельные районы Могадишу и территории в центре и на юге страны, в последнее время удалось существенно оттеснить с их позиций, а в результате авиаударов беспилотников США были убиты несколько лидеров Аш-Шабаб.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.