UA

НАТО готовит защиту восточного фланга от кибератак России

29.11.2018, 10:33
НАТО готовит защиту восточного фланга от кибератак России - Фото
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В городе Тарту (Эстония) НАТО проводит учения под названием Киберкоалиция, направленные на отражение вражеских атак на сетевые системы. Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

В Североатлантическом Альянсе сообщают, что учения являются "одними из крупнейших в мире".

К участию привлекли 700 IT-специалистов и программистов, в числе которых и военные, и представители гражданских профессий, деловых кругов, разработчики ПО, производители техники и информационные гиганты.

"Киберугрозы для Альянса становятся все более частыми, сложными и разрушительными. Кибератака на одного союзника может повлиять на всех нас. Поэтому укрепление киберзащиты является главным приоритетом для Альянса, и упражнения, подобные Киберкоалиции, необходимы для создания этой защиты", - заявили в НАТО.

В планах Альянса подготовка специалистов по киберзащите из стран-членов НАТО и проверка их способностей обеспечивать безопасность информационных сетей НАТО и своих стран.

Смотрите также: США начали первую кибероперацию по противостоянию РФ – СМИ

Попцова Галина
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости