НАТО созывает экстренное заседание из-за сбитого самолета РФ
Фото: EPA

НАТО проведет внеочередное экстренное заседание по запросу Анкары, целью которого будет обсуждение крушения российского военного самолета Су-24, вторгшегося сегодня в воздушное пространство Турции. Об этом сообщает AFP.

"По запросу Турции Североатлантический совет проведет внеочередное заседание в 16:00 (18:00 - по Киеву - ред.). Цель экстренного совещания для Турции - проинформировать союзников о сбитом российским самолете", - сказал журналистам чиновник Альянса.

Ранее сообщалось, что турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили неизвестный военный самолет, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались и, по данным местных СМИ, были захвачены сирийскими туркменами. Позже появились фото и видео погибшего пилота.  

В Минобороны РФ сообщили, что сбитый в воздушном пространстве Турции близ границы с Сирией самолет принадлежит российской авиационной группе, которая выполняет боевые задачи государства-агрессора на Ближнем Востоке. В Кремле не смогли прокомментировать инцидент.  

Смотрите также: Опубликовано видео крушения сбитого Турцией военного самолета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.