Обама считает, что республиканцы не совладают с Путиным - СМИ
Фото: ЕРА
Американский лидер Барак Обама считает, что кандидаты в президенты от Республиканской партии "слишком слабы", чтобы противостоять агрессивному внешнеполитическому курсу путинской России. Об этом со ссылкой на слова президента США сообщает Голос Америки.

"Вы заметили, что каждый из этих кандидатов говорит: "Обама слаб. Путин обошел его на повороте. А вот когда я буду разговаривать с Путиным, то я поставлю его на место", - сказал Обама, передразнивая регулярные заявления республиканских кандидатов, что он якобы позволяет российскому президенту Владимиру Путину "слишком многое".

Однако, по словам Обамы, "потом оказывается, что они не могут справиться с несколькими ведущими теледебатов".

"Я вот что скажу: если вы не можете справиться с этими людьми, я сомневаюсь, что китайцы или русские будут особо беспокоиться на ваш счет", - добавил он.

Напомним, республиканцы подвергли критике организацию последних дебатов своих кандидатов, которые проводила на прошлой неделе телевизионная сеть финансовых новостей. Они пожаловались, что ведущие вели себя предвзято в отношении республиканских кандидатов.

Кроме того, американский сенатор-республиканец Джон Маккейн неоднократно заявлял, что в том случае, если США не предоставят Украине оружие для борьбы с российской агрессией, Вашингтон "будет опозорен".


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.