Олимпиада-2018: решение об участии России будет принято в декабре
Фото: EPA

Решение об участии российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхане будет принято в декабре. Об этом стало известно по окончании заседания Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне 28 октября, сообщает Deutsche Welle.

Ожидается, что к декабрю две комиссии МОК, расследующие предполагаемую государственную поддержку системы допинга в России, представят свои выводы.

"Заседание поддерживает намерение исполкома МОК принять в декабре решение об участии российских атлетов в зимней Олимпиаде", - говорится в сообщении МОК.

Накануне зимних олимпийских игр-2018 специальная группа инспекторов МОК будет проводить точечные допинг-проверки, особенно российских атлетов, а также лидеров в своих дисциплинах и спортсменов, которые неожиданно резко улучшат свои результаты.

Национальные антидопинговые агентства 17 стран выступили за отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Читайте также: Россия объявила допинговую войну остальному миру - немецкие СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.