Отставка главы Минобороны Британии: обнародована истинная причина
Майкл Фэллон (фото - EPA)

Майкл Фэллон подал в отставку с поста главы Минобороны Великобритании не только из-за истории 15-летней давности с журналисткой, но и из-за обвинений коллеги в непристойном поведении и выражениях. Об этом сообщает The Telegraph.

Сэр Фэллон якобы сказал следующее своей коллеге Андреа Ледсом, которая жаловался на холодные руки: "Я знаю, куда вы можете их засунуть, чтобы их согреть".

Источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что Фэллон совершал "тактильные" действия, в частности, обнял госпожу Ледсом. 

Ледсом сообщила Даунинг-стрит о таких действиях Фэллона еще два дня назад, и настаивала на том, что его необходимо уволить из-за ряда навязчивых комментариев. Ее жалоба касается комментариев Фэллона, сделанных во время заседаний комитета Казначейства Палаты общин шесть лет назад.


Андреа Ледсом (фото - EPA)

Консерватор Андреа Ледсом - лидер Палаты общин и лорд-председатель Совета во втором кабинете Терезы Мэй с 2017 года.

1 октября сообщалось, что министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подал в отставку на фоне обвинений в сексуальном домогательстве. Ранее Фэллон подтвердил, что в 2002 году позволил себе вольность и положил руку на колено журналистки Sunday Express Джулии Хартли-Брюер. После сообщения об отставке министра журналистка сказала, что она "крайне шокирована". "Если это из-за "kneegate" (истории с коленом, - ред.) - что он тронул мое колено 15 лет назад и я не имею по этому поводу сегодня никаких вопросов - это самая безумная, абсурдная и нелепая отставка", - сказала Хартли-Брюер. Она также отметила, что не считает, что связанная с ней история на самом деле является причиной отставки Фэллона.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.