Сотрудничество с Россией в сфере противоракетной обороны (ПРО) для противостояния ракетной угрозе со стороны Ирана было бы выгодно США. Об этом заявила в среду заместитель главы Пентагона Мишель Флорной. Председатель комитета сенатор Карл Левин поинтересовался у нее и у пришедшего вместе с ней на Капитолийский холм главы Центрального командования ВС США генерала Дэвида Петреуса, "способствовало бы укреплению безопасности США" подобное сотрудничество с Россией.

"Безусловно. Это одна из тем, которую Президент Обама как раз намеревался обсудить со своим российским коллегой (Президентом РФ Дмитрием Медведевым - ред.) в Лондоне", - ответила М.Флорной, которую цитирует телеканал "Вести" (РФ).

Д.Петреус также высказал мнение, что "такую возможность стоит изучить". "Есть ряд сфер, сотрудничество в которых с Россией могло бы существенно улучшить ситуацию и быть весьма полезным. Это касается связей со странами Центральной Азии и Афганистаном и поддержкой наших усилий в этих регионах, а также шагов, предпринимаемых в отношении ситуации вокруг Ирана", - подчеркнул генерал.

Системы ПРО: подборка новостей>>>

Барак Обама: биография и подборка новостей>>>

Дмитрий Медведев: биография и подборка новостей>>>