Перебежчик из КНДР ночью переплыл по морю в Южную Корею
Фото: EPA

Житель КНДР переплыл по морю в Южную Корею рано утром в пятницу. Об этом сообщает портал NK News со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, передает УНИАН.

"Сегодня в час ночи у острова Кедондо был спасен северокорейский житель, перебравшийся по морю", - сообщили в комитете. Несколько южнокорейских СМИ, в том числе информационное агентство Yonhap, сообщили, что перебежчиком был мужчина в возрасте 20 лет.

По сообщениям, сторож морской пехоты Республики Корея обнаружил мужчину, использовав тепловое наблюдение, и направил его в безопасное место.

В июле этого года уже сообщалось о бегстве в Южную Корею пятерых граждан КНДР в районе, где проходит спорная разграничительная линия между двумя корейскими государствами.

Ранее сообщалось, что в столице КНДР согнали тысячи людей на митинг против санкций ООН.

5 августа 2017 года Совбез ООН единогласно одобрил введение новых санкций против Северной Кореи за развитие ею ракетно-ядерной программы. Резолюция налагает запрет на импорт товаров из КНДР и ограничивает инвестиции в страну.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.