По позициям Исламского государства в Ираке нанесены 23 авиаудара
Уничтожение объекта, занятого джихадистами ИГ. Фото - ЕРА
Самолеты коалиции под руководством США нанесли 23 авиаудара по позициям террористической группировки Исламское государство в Ираке, главным образом вокруг Эр-Рамади.Об этом говорится в заявлении, распространенном коалицией в пятницу, сообщает ВВС.

Представитель международной коалиции полковник Майк Индовина сообщил, что удары должны помочь армии Ирака выйти на позиции, с которых они могут окружить город Эр-Рамади.

Напомним, в середине мая после упорных боев между боевиками Исламского государства и правительственными силами город Эр-Рамади перешел под контроль джихадистов. В процессе захвата населенного пункта террористы, известные тактикой устрашения противника демонстративными казнями, убили более полутысячи иракцев.

Эр-Рамади с населением более 800 тыс. человек считается юго-западной вершиной так называемого "суннитского треугольника" в Ираке. Большинство жителей - мусульмане-сунниты (как и группировка ИГ) из племени Дулаим. 
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.