Генпрокуратура Беларуси тщательно изучает личности подозреваемых в совершении теракта в минском метро, опрашивая не только коллег и знакомых, но и тех, кто мог знать их в школьные годы.

"Выводы, которые можно сейчас сделать по результатам изучения личностей подозреваемых, подтверждают, что задержанные увлекались химией и электроникой", - сообщил замначальника следственного управления Генпрокуратуры Максим Воронин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, изучению личностей подозреваемых в совершении теракта уделяется особое внимание. В ходе следствия уже опрошено большое количество "знакомых, друзей, учителей, включая классных руководителей, директора школ, а также руководители предприятий и сослуживцы".

Комментируя появление в ряде Интернет-СМИ фамилий подозреваемых, М.Воронин отметил, что пока Генпрокуратура не считает целесообразным распространение таких сведений. В свою очередь в КГБ Беларуси также сказали, что следствие не будет раскрывать имен подозреваемых по делу о теракте в минском метрополитене до конца расследования.

11 апреля в минском метро на станции "Октябрьская" произошел взрыв. Погибли 13 человек, более 200 пострадали.

Теракт в минском метро: подборка новостей>>>