Поиски пропавшего Ан-2 завершились безрезультатно - ВМС Литвы
Ан-2 (фото - ru.wikipedia.org)

Операция по поиску пропавшего в субботу, 16 мая, над Балтийским морем литовского гражданского самолета Ан-2 завершилась безрезультатно, поиски прекращены. Об этом сообщил пресс-атташе военно-морских сил Литвы капитан-лейтенант Антанас Бренцюс.

"Не обнаружено никаких следов возможного крушения самолета - деталей Ан-2, обломков машины, спасательных средств, которые были на борту", - сказал он. По словам Бренцюса, участники операции досконально изучили район поиска, как на море, так и с воздуха. "Принято решение о прекращении поисковых работ", - добавил капитан-лейтенант.

Поиск пропавшей машины вели два корабля ВМС, самолет и вертолет ВВС Литвы. По просьбе Литвы в предполагаемый район аварии вертолет направила Латвия.

Напомним, Ан-2 исчез с экранов слежения в субботу вскоре после того, как вошел в литовскую зону управления воздушным пространством и провел сеанс связи с землей. В это время он предположительно был в 97 морских милях от литовского аэропорта Паланга. Самолет летел в Литву из шведского Гетеборга. Там Ан-2, изготовленный в 1981 году, проходил профилактический ремонт. В самолете был только перегонявший самолет экипаж из двух человек.

По материалам: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.