Поражение Клинтон на выборах отбросит США назад - Обама
Барак Обама (фото - EPA)

Президент США Барак Обама предупредил американских избирателей, что все, чего удалось добиться за восемь лет его правления, может пропасть в случае поражения Хиллари Клинтон на выборах. Об этом сообщает ВВС.

Обама выступил на митинге сторонников Демократической партии в Северной Каролине. Он сказал, что судьба всей страны теперь находится в руках избирателей.

В свою очередь республиканский кандидат Дональд Трамп заявил своим сторонникам во Флориде, что победа Клинтон приведет страну к конституционному кризису.

По его словам, Клинтон в случае победы станет президентом, которого будут преследовать судебные иски. Эти слова прозвучали на фоне разгоревшегося недавно предвыборного скандала, связанного с работой Клинтон госсекретарем США.

Выборы в США пройдут 8 ноября.

2 ноября сообщалось, что кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон обошла республиканца Дональда Трампа на 3% в опросе независимых избирателей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.