Порошенко поддержал действия США в Сирии
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в сегодняшнем телефонном разговоре с вице-президентом США Майком Пенсом выразил поддержку действиям США в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко проинформировал Пенса об ухудшении ситуации в Донбассе, в частности нарушении Россией режима прекращения огня.

Вице-президент подчеркнул, что США полностью поддерживают Украину в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности.

"Петр Порошенко также выразил поддержку действиям Соединенных Штатов для предотвращения дальнейших военных преступлений режима Башара Асада против мирного населения в Сирии", - сказано в сообщении.

Со своей стороны Пенс поблагодарил Украину за солидарность с США после газовой атаки в Идлибе.

Собеседники также скоординировали графики двусторонних контактов на высшем уровне.

В ночь на 7 апреля ВМС США запустили с корабля в Средиземном море 59 крылатых ракет Tomahawk по авиабазе ВВС Сирии около Хомса, с которой, как считают американцы, была осуществлена химическая атака в провинции Идлиб. По предварительным данным,погибли пятеро военных сирийской армии.

После этого Красный Крест назвал конфликт в Сирии равнозначным международному.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.