После взрыва в Москве сняли с маршрутов десятки автобусов
![После взрыва в Москве сняли с маршрутов десятки автобусов После взрыва в Москве сняли с маршрутов десятки автобусов](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2013/05/10/201305101357036374.jpg&w=620&fit=cover)
После взрыва в московском автобусе, произошедшего в четверг, Мосгортранс снял с маршрутов 50 автобусов.
В мэрии Москвы заявили, что автобус, в котором в четверг в Москве около станции метро "Речной вокзал" взорвался газовый баллон, был оснащен современным оборудованием и регулярно проходил технические проверки.
Московские чиновники отмечают, что до выявления всех деталей случившегося сняли с линии все машины, оснащенные такой же системой, как у взорвавшегося автобуса.
В подобных автобусах в качестве топлива используется метан. "Система, контролирующая давление газа в оборудовании, в случае технической неисправности включает сигнализацию, а также защитные клапаны. В процессе движения автобуса неполадок выявлено не было, взрыв произошел после остановки автобуса и высадки всех пассажиров", - говорится в сообщении департамента транспорта правительства Москвы.
Как сообщалось, 9 мая в Москве на остановке у метро "Речной вокзал" взорвался газовый баллон, закрепленный на крыше рейсового автобуса ЛиАЗ. Пострадали два человека - женщина и ребенок.
По материалам: Русская служба Би-би-си