В странах арабского мира продолжаются выступления против военной операции Израиля в Секторе Газа. В столице Ливана Бейруте около 200 демонстрантов атаковали здание посольства США.

Как сообщает телеканал "Вести", облаченные в ливанские и палестинские флаги манифестанты требовали остановить насилие. Участники акции протеста попытались прорваться на территорию американского диппредставительства. Для разгона демонстрации полиция применила водометы и слезоточивый газ.

Это уже не первая подобная акция протеста у Посольства США в Бейруте. С начала военной операции Израиля в Секторе Газа ливанские манифестанты, по меньшей мере, три раза пытались прорваться на территорию американского диппредставительства.

Арабо-израильский конфликт: подборка новостей>>>