Появилось видео убийства, рассорившего Кадырова с Москвой
Фото: скриншот

В интернете опубликована видеозапись преступления, из-за которого глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ожесточенно спорит с МВД и Следственным комитетом РФ.

На кадрах, которые обнародовали в интернете, запечатлено преступление, совершенное 12 сентября в Ставрополе, за которое Джамбулата Дадаева разыскивали более полугода.

Как сообщает РЕН ТВ, в тот день Дадаев на глазах у прохожих тремя выстрелами расстрелял во дворе дома на улице Тухачевского местного бизнесмена. После расстрела Дадаев скрылся на автомобиле "Порше Кайен".

Напомним, 19 апреля сотрудники ставропольского МВД провели спецоперацию в Чечне, в ходе которой был убит Дадаев. Действия полицейских из соседнего региона вызвали недовольство Кадырова. Он заявил, что МВД Чечни не было проинформировано о готовящейся спецоперации, и разрешил республиканским силовикам применять оружие против "нарушителей закона".

24 апреля на сайте чеченского МВД появилось сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении полицейских из Ставропольского края, которые проводили спецоперацию в Чечне. В этот же день Следственный комитет России постановление о возбуждении дела отменил.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в этой связи напомнил, что органы внутренних дел Чечни подчиняются МВД России. Комментировать спор Рамзана Кадырова с МВД России он не стал, отметив, что в Чечне была проведена спецоперация.

Кадыров при этом разрешил сотрудникам правоохранительных органов республики открывать огонь на поражение по своим коллегам из других регионов РФ, если те проводят несогласованные с Грозным спецоперации на чеченской территории.

По материалам: Росбалт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.