Премьер Франции прогнозирует новые теракты в стране
Мануэль Вальс (фото - EPA)

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс предупредил, что в стране в будущем будут происходить новые террористические атаки. Об этом Вальс сегодня, 11 сентября, рассказал в интервью радио Europe 1 и телеканалу Itele, передает Deutche Welle.

"Будут новые атаки, будут невинные жертвы. Это одна из моих миссий - сказать эту правду народу Франции", - заявил премьер.

Он напомнил, что только за последнюю неделю силы безопасности страны предотвратили два теракта. По словам Вальса, на данный момент во Франции полиция и спецслужбы ведут наблюдение за более 15 тыс радикальных лиц.

Вальс также рассказал, что не поддерживает недавнее предложение экс-президента Николя Саркози усилить меры безопасности, создав в стране специализированные суды и тюрьмы для лиц, подозреваемых в связях с террористическими организациями.

"Он  не прав, когда предлагает фактически свернуть шею верховенству права", - отметил глава правительства.

На прошлой неделе французская полиция предотвратила два теракта в Париже - у собора Нотр-Дам де Пари и на железнодорожном вокзале. По данным правоохранителей, в обоих случаях за боевиками стояла террористическая организация Исламское государство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.