30.08.2006 12:59

Президент Бразилии обещает в случае победы на выборах помочь бедным

Президент Бразилии обещает в случае победы на выборах помочь бедным

Президент Бразилии Луиш Инасиу Лула да Сильва пообещал увеличить государственные расходы на социальные программы по борьбе с бедностью в случае, если будет избран на второй срок 1 октября, что, по опросам общественного мнения, скорее всего, и произойдет.

Как передает "Reuters", в предвыборной программе Л. да Сильва также пообещал инвесторам придерживаться осторожной денежной политики, несмотря ни на что. По его словам, он будет искать баланс между низкими процентными ставками и высоким первичным профицитом бюджета в следующие четыре года своего правления. "Несмотря на успехи, достигнутые за первые четыре года правления, нам предстоит еще долгий путь для улучшения тех тяжелых условий жизни, в которых существуют миллионы бразильцев", - говорится в программе Л. да Сильва.

Социологические исследования говорят о том, что 60-летний Л. да Сильва, бывший рабочий и профсоюзный лидер, далеко опережает своих конкурентов в предвыборной гонке. По данным одного из опросов, в 1-ом туре голосования он наберет 51,4% голосов, а его основной соперник Жеральду Алкмин, представляющий Социал-демократическую партию Бразилии - только 19,6% голосов избирателей. В общей сложности Л. да Сильва полностью превосходит своих пятерых конкурентов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net