Причину встречи сына Трампа с адвокатом РФ продиктовал президент
Дональд Трамп-младший (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп  лично продиктовал заявление, в котором Трамп-младший сказал, что он и российский адвокат "в первую очередь обсудили программу о принятии российских детей", когда встретились в июне 2016 года. Об этом пишет издание The Washington Post.

В прошлом месяце советники президента Трампа обсудили, как стоит отвечать СМИ на вопросы о встрече старшего сына Трампа с российским адвокатом во время предвыборной кампании в 2016 году.

Они предложили опубликовать заявление Дональда Трампа-младшего по этому поводу, чтобы опередить ту информацию, которая будет появляться в СМИ. Они хотели быть правдивыми.

Но через несколько часов, по указанию президента, план изменился.

По дороге домой из Германии 8 июля на борту ВВС, Дональд Трамп лично продиктовал заявление, согласно которому Трамп-младший должен был рассказать, что он и российский адвокат "в первую очередь обсудили программу о принятии российских детей", во время встречи в июне 2016 года.

В заявлении подчеркивалось, что тема встречи не касалась избирательной кампании. Но позже Трамп-младший признал, что согласился на встречу после получения письма, в котором ему обещали предоставить компромат на Хиллари Клинтон.

По данным американских СМИ, встреча сына президента США и российского юриста Натальи Весельницкой состоялась 9 июня 2016 года в Trump Tower в Нью-Йорке - через две недели после избрания Трампа кандидатом в президенты от Республиканской партии. Трампу-младшему обещали дать на встрече компромат на Хиллари Клинтон.

Сын Трампа сказал, что считает ту встречу потерей 20 минут и забыл о ней, пока она не всплыла наружу и ее не начали обсуждать. 

Читайте также: Трамп не знал о встрече сына с российским юристом - Белый дом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.