Продолжит давать показания: суд в США отложил приговор Флинну
Фото: RL

В Вашингтоне судья отложил оглашение приговора бывшему советнику президента США Дональда Трампа Майклу Флинну. Об этом сообщает Радио Свобода.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер рекомендовал суду не наказывать Флинна лишением свободы. Сторона обвинения заявила, что Флинн предоставил следствию ценную информацию о российском вмешательстве в американские выборы в 2016 году.

В документах, предоставленных спецпрокурором, отмечено, что Флинна допрашивали 19 раз. Бывший советник Трампа передал следователям информацию о содержании и обстоятельствах взаимодействия между командой Трампа и чиновниками правительства РФ.

Читайте также: Советник Трампа на допросе назвал место смерти экс-главы ГРУ

Флинн проработал в должности советника президента Трампа 24 дня. Причиной увольнения стал скандал вокруг его встречи в Вашингтоне с бывшим послом России Сергеем Кисляком. Флинн признал, что лгал ФБР, сказав, что не обсуждал с Кисляком американские санкции.

Сейчас Флинн - единственный сотрудник администрации президента США, который признал себя виновным по делу о возможном сговоре штаба Трампа с Кремлем. В частности, он рассказал, что люди из ближайшего окружения Трампа, включая его зятя, Джареда Кушнера, давали ему ряд поручений за несколько недель до инаугурации президента.

Федеральное законодательство предусматривает до шести месяцев тюрьмы в качестве наказания за преступление, совершенное Флинном.