Путин говорит, что в Сирии военные РФ "сражаются за свою страну"
Владимир Путин (фото - EPA)

Российские военные в Сирии "сражаются за свою страну", заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию, передает ТАСС.

Он утверждает, что российская армия в Сирии отстаивает безопасность граждан РФ, поскольку "особая опасность" исходит якобы именно от террористов.

"Среди них немало выходцев из России и стран СНГ. Они получают деньги, оружие, накапливают силы. И, если окрепнут, победят там, то неизбежно окажутся и у нас, чтобы сеять страх и ненависть, взрывать, убивать, мучить людей", - заявил Путин.

"И мы обязаны встретить их и уничтожить на дальних подступах", - добавил он.

При этом сирийского диктатора Башара Асада Путин назвал "легитимной сирийской властью".

Напомним, 30 сентября Россия начала бомбардировки сирийской территории, в том числе позиций умеренных повстанцев. Первый же удар российских ВВС по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Асада. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.