Путин и Олланд обсудят украинский кризис на встрече в Париже
Владимир Путин (фото - putin.kremlin.ru)
Кремль заявил, что 5 июня президент Российской Федерации Владимир Путин обсудит украинский кризис на переговорах со своим французским коллегой Франсуа Олландом, пишет The Guardian. "Это будет первая со времен мартовской аннексии Крыма встреча Путина с кем-либо из глав крупных западных держав", - отмечает газета.

"О планируемой встрече Олланда и Путина было объявлено на следующий день после того, как счет потерям сепаратистов в восточной Украине пошел на десятки после ожесточенных боев с силами украинского правительства за контроль над донецким аэропортом", - говорится в статье. По словам представителей ДНР, в понедельник они потеряли около 50 бойцов, а мэр Донецка Александр Лукьянченко, назначенный Киевом, сказал, что погибших - около 40, в том числе два мирных жителя. "Он утверждал, что многие из погибших - российские граждане", - пишет издание.

Во вторник главы государств и правительств ЕС призвали Москву воспользоваться ее рычагами воздействия на вооруженных сепаратистов, чтобы осуществить деэскалацию обстановки в восточной Украине, а также продолжить вывод российских войск из приграничных районов. 

По материалам: inopressa.ru