Путин назвал милитаризацию России фактором устойчивого развития
Владимир Путин (фото - putin.kremlin.ru)

Укрепление оборонного потенциала России является залогом спокойной жизни и суверенного развития РФ, заявил в четверг, 9 апреля, президент страны-агрессора Владимир Путин на церемонии представления высших офицеров в Кремле.

"Военное строительство, укрепление оборонного потенциала будут и впредь идти системно и последовательно. Все мы хорошо понимаем, что это важнейший фактор суверенного устойчивого развития России, залог мирной спокойной жизни миллионов наших граждан", - цитирует Путина Русская служба Би-би-си.

По словам президента РФ, в России продолжается интенсивная боевая подготовка войск.

"Предстоящие в текущем году масштабные проверки охватят все военные округа, виды и рода войск", - сказал Путин.

Напомним, последняя внезапная проверка боевой готовности по указанию Путина прошла 16-21 марта на Северном флоте, в ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. Такие мероприятия вызывают беспокойство западных стран: так, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что "большое число внезапных учений не способствует стабильности".

Путин также заявил, что в "стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал" и возникают угрозы, которые Россия не может не учитывать.

28 января российский оппозиционер Борис Немцов заявлял, что так называемый "антикризисный план России", подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, направлен на войну с Украиной, а бюджет РФ на 2015 год - бюджет войны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.