Путин уволил замглавы Следственного комитета
Андрей Лавренко (фото - sledcom.ru)

Президент РФ Владимир Путин уволил зампредседателя Следственного комитета Андрея Лавренко. Об этом говорится в указе от 17 марта, опубликованном на российском интернет-портале правовой информации.

"Освободить от занимаемой должности генерал-полковника юстиции Лавренко Андрея Валерьевича, заместителя председателя Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в указе.

Этим же указом уволены главный государственный инспектор России по пожарному надзору Борис Борзов, руководитель следственного управления Следкома по Курской области Сергей Лазуткин, начальник управления ФСКН по Красноярскому краю Владислав Шабалин и начальник управления на транспорт МВД по Центральному федеральному округу Виктор Шимаров.

Следком РФ возглавляет Александр Бастрыкин - фигурант списка Савченко (санкционный список причастных к незаконному уголовному процессу над Надеждой Савченко).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.