Путин: Запад пытается помешать воссозданию СССР
Владимир Путин (фото: ЕРА)
США и страны ЕС своей политикой в отношении Украины пытаются помешать воссозданию СССР. Об этом заявил руководитель РФ Владимир Путин в интервью для документального фильма "Миропорядок" на телеканале Россия 1.

По словам российского руководителя, Запад опасается восстановления СССР и потому пытается не допустить даже экономическую интеграцию на постсоветском пространстве, в том числе России и Украины.

"Что касается Украины и вообще постсоветского пространства, то вообще я убежден, что позиция наших западных партнеров - европейских и американских - связана не с защитой интересов Украины, а связана с попыткой помешать воссозданию Советского Союза, и никто не хочет нам верить, что у нас нет цели воссоздать Советский Союз", - сказал Путин.

Он также посетовал, что никто на международной арене не хочет разговаривать как с равными с интеграционными объединениями, которые продвигает Кремль. "Ведь до сих пор не хотели разговаривать с Евразийским экономическим союзом как с полноценным участником международной жизни. Почему-то Евросоюз можно создавать, а Евразийский - нельзя", - сказал российский руководитель.

Источник: ИТАР-ТАСС.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.