Решение вопроса о летнем времени Путин возложил на Медведева
Владимир Путин

Отвечая в рамках "Прямой линии с Владимиром Путиным" на вопрос о переводе стрелок, глава российского государства заявил, что эта проблема находится в компетенции правительства, и вмешиваться в нее нет смысла.

В то же время президент признал, что в связи с резонансным решением появилось немало проблем, в том числе "с бизнес-сообществом, особенно с теми, кто работает с Европой", и болельщиками. По словам одного из гостей программы, его совхоз решил не жить по новому времени, потому что это мешает взрослым работать, а детям - учиться.

Владимир Путин предложил россиянам посмотреть, приживется ли в стране новое время, прежде чем дискутировать об отмене этого решения. Что касается Олимпиады в Сочи, то глава государства подчеркнул, что МОК подстроится под Россию.

Напомним, переход на зимнее время в России был отменен в июне 2011 года. В феврале 2013 года премьер-министр Дмитрий Медведев, который в бытность своего президентства и инициировал введение в стране режима "вечного лета", заявил, что России не планируется возвращать зимнее время. "Однозначных подходов нет, это доказано опросами. Именно поэтому правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной", - объявил Медведев.

Источник: канал Вести.

Досье на Владимира Путина