Рейтинг пропутинской партии Единая Россия стремительно падает
Фото: EPA

Российская провластная политическая партия Единая Россия стремительно теряет рейтинг. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

Социологические опросы, проводимые ФОМом, показывают, что рейтинг Единой России падал в течении всего марта 2013 года и по последним данным он составил 39%, передает Эхо Москвы.

Впрочем, в самой партии власти не видят оснований для паники.

В то же время, анонимный источник в Кремле в интервью российским СМИ назвал последние действия единороссов "глупыми и злобными". В частности, речь идет, об атаке на газету Московский комсомолец. Неделю назад издание опубликовало статью, в которой назвала некоторых депутатов от Единой России "политическими проститутками", после чего в адрес журналистов посыпались публичные угрозы со стороны единороссов.

В то же время, по данным ФОМа, растет антирейтинг российской партии власти: сейчас он составляет уже 44%. Именно это является главной проблемой Единой России, считает политолог, президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов. Он подчеркнул также, что ЕР вряд ли удастся вернуть утраченных сторонников.