Режим Асада предложил повстанцам в Алеппо сыграть в футбол
Фото: ЕРА

Войска режима Башара Асада разбросали над Алеппо листовки, в которых призвали воюющих с ними повстанцев сыграть товарищеский матч в футбол. Об этом сообщает ВВС.

Также приглашение было разослано представителям сирийской оппозиции в социальных сетях. В сообщениях говорится о том, что это жест доброй воли, который должен послужить национальному примирению.

Правительство предлагает провести матч в четверг на местном стадионе Hamdania Stadium, расположенном в районе, где раньше шли бои.

Оппозиционерам, которые занимают восточную часть города, пообещали обеспечить безопасный проход на игру.

О реакции со стороны повстанцев пока ничего не известно. Ранее они отвергали любые предложения правительства о безопасном выходе из осажденной части города.

Ранее режим Асада отверг предложение ООН оставить восточную часть города, которую контролируют повстанцы.

Бомбардировки правительственных войск и авиации РФ привели к тому, что в подконтрольных оппозиции районах Алеппо приостановили работу все больницы. За последние дни там погибли по меньшей мере 150 человек.

В ООН предупреждают, что Алеппо грозит безрадостный момент: у гражданских заканчивается еда, гуманитарные конвои не пропускают.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.