Россия и режим Асада готовятся к наступлению на Алеппо
Ваэль аль-Халаки (фото - ЕРА)
Российская военная авиация и армия Башара Асада готовятся к наступлению на город Алеппо на севере Сирии. Об этом заявил премьер-министр Сирии Ваэль аль-Халаки, сообщает Радио Свобода.

"Мы вместе с нашими российскими партнерами готовимся к операции по освобождению Алеппо и блокированию всех нелегальных военизированных группировок, которые не присоединились или нарушают перемирие", - заявил чиновник режима Асада.

Правозащитники из Сирийской обсерватории по правам человека сообщили в воскресенье, что в течение последних суток в результате столкновений вокруг Алеппо погибли 16 сирийских военных и 19 боевиков, связанных с группировкой Аль-Каид".

Группировка Исламское государство и Фронт ан-Нусра, связанная с Аль-Каидой, отказались от участия в перемирии в Сирии, достигнутом при посредничестве США и России.

5 апреля в Сирии повстанцы сбили военный самолет к югу от Алеппо, где проходят бои с правительственными войсками режима Башара Асада.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.