Россия известила НАТО о сокращении своей миссии при Альянсе
Фото: EPA

НАТО получило на этой неделе от постоянного представительства России данные о сокращении штата российской дипмиссии. Об этом пишет РИА Новости.

В апреле постоянное представительство РФ при НАТО получило рекомендацию Альянса сократить штат своей дипмиссии.

Ранее сообщалось, что миссию страны-агрессора в НАТО сокращают с 50 до 30 человек из-за подозрения ее сотрудников в шпионаже.

Напомним, на следующем саммите НАТО, который состоится в июле 2016 года в Варшаве, будет рассмотрен вопрос дальнейших отношений с Россией и взаимодействие со странами-партнерами, в том числе с Украиной. "...должен быть четкий план, дорожная карта - каким образом нам в дальнейшем быть с Россией. Разумеется, что мы не можем вести бизнес, как всегда - ситуация очень сильно изменилась (из-за) фундаментального нарушения (со стороны РФ) большей части принципов международного права. И мы должны разработать четкую стратегию, как нам дальше быть с Россией, учитывая те события, что происходят между Украиной и РФ", - отметил старший программный сотрудник по вопросам внешней политики и безопасности Фонда Маршалла.

Читайте также - Бруно Лете: Запад должен дать Украине оружие и остановить Путина

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.