Россия перебросила в Сирию дивизион ракетной системы С-300
Фото: скриншот видео

Замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что российские военные разместили в Сирии дивизион зенитной ракетной системы С-300. Об этом сообщает российский Интерфакс.

Ранее в Минобороны РФ официально заявляли о том, что в сирийский Тартус была направлена батарея данной ЗРС, дивизион С-300 может включать несколько батарей.

"Для размещения зенитного ракетного дивизиона С-300 в 720-м пункте материально-технического обеспечения в Тартусе был построен полноценный военный городок со всей необходимой инфраструктурой", - сказал Булгаков.

В октябре в российском военном ведомстве сообщали, что С-300 была направлена в САР для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ РФ.

30 ноября глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан заявил, что за гибель мирных жителей Сирии несут ответственность режим Башара Асада и Россия.

17 ноября сообщалось, что Россия возобновила атаки в Сирии 15 ноября через несколько часов после того, как Владимир Путин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом.

29 ноября сообщалось, что министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро призвал во вторник немедленно провести заседание Совета безопасности Организации объединенных наций, чтобы обсудить ситуацию в сирийском городе Алеппо, который был опустошен в результате боевых действий.

28 ноября сообщалось, что район Сакхур полностью освобожден от повстанцев. Это может привести к потере связи между районами Алеппо, находящимися под контролем повстанцев.

26 ноября сообщалось, что войска Башара Асада отбили у повстанцев большую часть одного из восточных районов города Алеппо - Ханано.

Читайте также: Жителей Алеппо от голода отделяет десять дней - Белые каски

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.