Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин предложил политикам из России и Польши прекратить споры о Катыни после гибели в авиакатастрофе под Смоленском Президента Польши Леха Качиньского и польской делегации.

Как передает телеканал "1+1", в частности, А.Торшин отметил: "После случившегося, надо закрыть тему Катыни. Иначе, я боюсь, эта тема нас будет затягивать, как воронка".

"Во имя будущего давайте попробуем эту тему не педалировать, вот сейчас, прямо над гробом, надо сказать: Катынь уже не повод для спора", - подчеркнул А.Торшин.

Напомним, самолет "Ту-154" польского Президента Л.Качиньского рухнул в лесу на окраине Смоленска утром. Лайнер заходил на посадку в сложных метеоусловия - видимость из-за тумана была в существенно ниже предельно допустимой. На четвертом заходе самолет зацепил верхушки деревьев и рухнул в километре от посадочной полосы. На борту находились 96 человек, в том числе официальная делегация Польши во главе с Президентом. Погибли все, кто находился на борту самолета.

В Польше объявлен общенациональный семидневный траур.


Происшествия: подборка новостей>>>