Россию ждет финансовая катастрофа - Die Welt
27a4b17de753810867a017e5c6a0c9f4.jpg
Крымский кризис дорого обойдется для российской экономики, сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на доклад Всемирного банка.

По словам главного экономиста Всемирного банка по России Бриджит Ханзль, в случае развития сценария низких рисков отток капитала составит $85 млрд. в 2014 году. В случае же реализации сценария высоких рисков, то есть при дальнейшей эскалации крымского конфликта, чистый отток капитала из РФ частным сектором, как заявила эксперт, достигнет $150 млрд.

Помимо этого, ожидается сокращение реального ВВП до 1,8%. "Мы исходим из того, что политические риски остаются на довольно высоком уровне", - отметила Ханзль. "Если конфликт между Россией и Украиной усугубится, увеличится общая неопределенность ввиду возможного введения санкций против России и ее реакции на них".

Также, добавляет Die Welt, продолжающееся обесценивание рубля приведет к увеличению уровня инфляции - до 5,5%, поскольку импортные товары при слабой валюте стоят дороже.

По материалам: inopressa.ru

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.