Самолет с кандидатом в вице-президенты США выкатился с полосы
Дональд Трамп и Майкл Пенс (фото -EPA)

В Нью-Йорке самолет, в котором находился кандидат на пост вице-президента США от Республиканской партии Майк Пенс, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел в четверг вечером в аэропорту Ла-Гуардия, передает Би-би-си.

В результате происшествия никто не пострадал, сообщил сам Пенс в Twitter.

СМИ сообщают, что на борту было около 30 человек, в том числе жена и дочь Пенса.

По данным Рейтер, из-за инцидента аэропорт закрыли на час. Затем он открылся, но работает в ограниченном режиме, многие рейсы задерживаются.

Журналист Си-эн-эн Элизабет Ландерс, находившаяся в самолете, сказала, что пассажиры почувствовали, как самолет катится, а потом произошла резкая остановка. Боинг-737, по ее словам, оказался в траве рядом с полосой.

Самолет летел из Айовы, где его задержали на два часа из-за плохой погоды в Нью-Йорке.

Пенс в Нью-Йорке должен был посетить мероприятие по сбору денег на избирательную кампанию, но отменил свой визит.

Представитель кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа сообщила, что он сразу же связался с Пенсом после инцидента. Сам Трамп находится в Огайо.

Трамп заявил на встрече со своими сторонниками, что Пенс был в "смертельной опасности", но теперь он в порядке, пишет Ассошиэйтед пресс.

В последние недели рейтинги Трампа и Пенса снизились из-за скандала с видео 2005 года, недавно опубликованного газетой Washington Post, в котором Трамп допускает вульгарные и оскорбительные высказывания в адрес женщин. После этого несколько женщин заявили, что Трамп приставал к ним.

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.