Самые нелепые рождественские происшествия по версии Time
Фото: EPA

Рождество - время чудес. Впрочем, не всем они приносят счастье. Некоторые странности, которые случаются в канун этого светлого праздника, иначе как нелепыми или странными не назовешь, - передает канал Вести.

Журналисты американского журнала Time составили рейтинг самых глупых и неприятных рождественских происшествий.

Санта Клауса не существует

В конце ноября полиция арестовала 24-летнего жителя Онтарио, Канада, который во время ежегодного рождественского парада шел по улице и кричал всем встречавшимся на его пути детям, что Санта Клаус - это выдумка взрослых. Молодой человек был сильно пьян. Его сальные волосы торчали в разные стороны подобно рогам дьявола. И действительно, что может быть хуже, чем в канун Рождества разрушить одну из главных детских фантазий?

У малышей украли праздник

В начале декабря владельца хозяйственного магазина в Бостоне разбудил телефонный звонок. Это была полиция. Стражи порядка сообщили мужчине, что в его лавку минувшей ночью ворвались воры и украли музыкальный центр, а также несколько десятков рождественских елок, средства от продажи которых должны были пойти на помощь детям-сиротам. За последние пять лет мужчина пожертвовал различным детским домам более $15 000, заработанных на продаже елей. Тем временем в Сиэттле был ограблен склад с игрушками, которые также должны были пойти на благотворительные нужны. Жаль, что у некоторых людей нет и половины сердца.

Регбист избил Санта Клауса

Профессиональный игрок в регби британец Ричард Оуэн был приговорен к 200 часам общественных работ за то, что напал на улице на человека в костюме Санта Клауса, повалил на землю и сломал ему челюсть. Несмотря на то, что это произошло год назад, приговор спортсмену был внесен лишь недавно. Оуэн заявил, что тот эпизод относится к "черному периоду" его жизни, когда он из-за травмы долгое время не мог выходить на поле. Как бы то ни было, очевидно, что подарков под елкой регбист не дождется.

Телевизор дороже ребенка

В самый разгар сезона предрождественских распродаж житель города Спрингфилд, штат Массачусетс отправился в магазин и купил себе 51-дюймовый телевизор. Правда, мужчина забыл, что за покупками он отправился не один, а с двухлетним сыном своей девушки. Малыш был найден полицейским в машине, припаркованной на стоянке у магазина. Когда представители власти пришли домой к любителю растянуться на диване перед телевизором, тот настраивал свежеприобретенную технику. По словам мужчины, тот заметил, что мальчик пропал, однако не счел нужным кому бы то ни было об этом рассказать. Непонятно, почему американец, приехавший в магазин на машине с ребенком, отправился домой пешком и с телевизором. Мужчине, возможно, грозит условный срок за халатность при обращении с ребенком.