Сегодня в Греции начинаются акции протеста против новых антикризисных мер
В Греции сегодня - в Международный день солидарности трудящихся - начинаются массовые выступления против новых антикризисных мер, которые планирует принять правительство.
Как передает радио "Свобода", Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу заявил, что сокращения рабочих мест и рост налогов неизбежны.
Ожидается, что в эти выходные Греция, Евросоюз и Международный валютный фонд завершат переговоры о дополнительных мерах, которые следует принять Афинам, чтобы получить 45 млрд. евро помощи в этом году и далее, как сообщается, - 120 млрд. евро в течение трех лет.
Напомним, ранее Министр финансов Греции Георгиос Папаконстантину заявил, что Греция получит экстренную международную финансовую помощь до середины мая текущего года.
Комментарии (0)