Сенат США допросит Манафорта о работе в Украине
Пол Манафорт (фото - ЕРА)

Председатель Юридического комитета Сената США Чак Гресли планирует вызвать на слушания экс-главу штаба Дональда Трампа Пола Манафорта для показаний о его работе в Украине и встречи с российским адвокатом во время президентской кампании в США. Об этом сообщает The Hill.

"Мы очень внимательно изучаем этот вопрос и уже пришли к соглашению - вызвать Манафорта для дачи показаний представителям комитета", - сказал Гресли, отметив, что он тесно работает с сенатором Дианной Фейнстейн 

Сообщается, что в прошлом месяце Манафорт зарегистрировался в Министерстве юстиции США в качестве иностранного агента, воспользовавшись законодательством FARA. Он отметил, что его фирма работала на украинскую политическую партию в период с 2012 по 2014 годы.

По словам сенатора Гресли, он хочет расспросить Манафорта не только о его регистрации, но и о другой деятельности. В этой связи он отметил, что членов Комитет также интересует встреча Чака Гресли и Дональда Трампа-младшего с российским юристом во время президентской кампании в США.

28 июня сообщалось, что Манафорт представил Минюсту США документ, согласно которому его компания с 2012 по 2014 год получала деньги от партии беглого президента Януковича

Читайте также: Сын Трампа готов рассказать Сенату о встрече с российским юристом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.