Сеул: КНДР запустила две баллистические ракеты малой дальности
Фото: ЕРА

Северная Корея утром в четверг, 10 марта, запустила две баллистические ракеты малой дальности в море у восточного побережья города Вонсан. Об этом сообщили в Минобороны Южной Кореи, передает Reuters.

По данным военных Южной Кореи, ракеты были запущены в сторону Восточно-Китайского моря и пролетели около 500 километров (300 миль).

Отмечается также, что КНДР располагает большим запасом ракет малой дальности, и разрабатывает ракеты  межконтинентальные и ракеты большой дальности.

Напомним, Северная Корея пригрозила ядерными ударами Южной Корее и Соединенным Штатам, если эти страны проведут запланированные военные учения.

2 февраля Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, которая значительно расширяет международные санкции против КНДР. Согласно новым ограничительным мерам, все грузы, поступающие в и из Северной Кореи будут проверяться. Кроме того, в черный список были добавлены некоторые граждане КНДР и северокорейские организации.

Читайте также: В КНДР утверждают, что успешно уменьшили ядерные боеголовки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.