Школьник позвонил главе Пентагона по найденному на фото номеру
Джеймс Мэттис (фото - ЕРА)

Школьник из штата Вашингтон на одной из фотографий на сайте газеты Washington Post за 11 мая, где запечатлен телохранитель американского президента Кит Шиллер с кипой бумаг, рассмотрел телефонный номер главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Тедди Фишер написал СМС министру обороны США, а когда тот перезвонил, взял у него интервью, пишет о курьезном случае New York Post.

"Это просто какое-то чудо вслед за чудом. Я написал, чтобы убедиться, он ли это на самом деле. Мне было интересно. И в трубке был его голос", - сказал школьник, увлекающийся журналистикой.

Фишер написал Мэттису сообщение, попросив того помочь со статьей о внешней политике США. "Могу ли я сделать интервью с вами? Кстати, ваш личный номер попал в американскую прессу. Хорошего дня!", - такое сообщение было отправлено главе Пентагона.

Мэттис SMS не проигнорировал и перезвонил школьнику. В итоге их разговор затянулся на 45 минут.

Читайте также: Мэттис: Путин бросил вызов международному порядку

"Я всегда стараюсь помогать студентам, так как всё, что мы узнаём, мы передадим этим парням и девушкам, чтобы они не делали наших ошибок. По крайней мере, не те, которые делали мы. Если ты можешь помогать людям по всему мире, то в 45-летнем возрасте ты не будешь лежать на кушетке психотерапевта, размышляя на тему, что ты сделал со своей жизнью", - с иронией рассказал о разговоре глава Пентагона.

Как пишет издание, самое необычное в этой истории - не получение личного номера министра обороны США, а то, что он нашел время и желание перезвонить и серьезно поговорить со школьником.

Фотография с номером Мэттиса была удалена из публичного доступа.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.