Штаб Клинтон поддержал пересчет голосов в нескольких штатах
Фото: ЕРА
В штабе Хиллари Клинтон поддержали пересчет голосов на выборах президента в нескольких ключевых штатах. Об этом сообщает CNN.

Таким образом, демократы поддержат инициативу кандидата зеленых Джилл Стайн о пересчете голосов в штате Висконсин. В то же время советник штаба Клинтон Марк Элиас заявил, что их собственно расследование не показало никаких доказательств взлома систем голосования.

Элиас также отметил, что демократы не собираются оспаривать результаты голосования, но решили поддержать инициативу, чтобы "гарантировать, что все справедливо для всех сторон".

26 ноября кандидат зеленых Джилл Стайн сообщила, что собрала $5 млн, необходимых для финансирования пересчета голосов в трех штатах, победу в которых одержал Трамп. Речь идет о Висконсине, Пенсильвании и Мичигане.

8 ноября Дональд Трамп победил на выборах президента США. Хотя Хиллари Клинтон получила на 2 млн голосов больше в ходе всенародного голосования, Трамп получил больше голосов выборщиков за счет победы над Хиллари в штатах Мичиган, Висконсин и Пенсильвания, где его отрыв от соперницы составил несколько десятков тысяч голосов.


Выборы в США: Клинтон опережает Трампа более чем на 2 млн голосов 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.