Штайнмайер: Нужно не ограничивать, а укреплять диалог с Россией
Франк-Вальтер Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер cчитает, что нужно укреплять диалог с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Die Welt.

"Какими бы сложными ни были сейчас отношения с Россией, нам нужно не ограничивать, а укреплять диалог", - сказал Штайнмайер.

По его словам, безопасность в Европе находится под угрозой.

Он сказал, что в Европе в связи с аннексией Крыма и гибридной войной в Донбассе снова остро стоит "вопрос войны и мира".

Штайнмайер добавил, что за последние годы доверие было подорвано, возникла угроза "новой гонки вооружений".

Он призвал пересмотреть и перезапустить действующие соглашения о контроле за вооружениями, чтобы избежать возможных рисков, связанных с безопасностью.

24 ноября президент Украины Петр Порошенко, президент Европейского парламента Мартин Шульц, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и председатель Евросовета Дональд Туск констатировали, что российская агрессия против Украины продолжается, и что санкции должны действовать до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.