Сирия: жертвами ракетного удара стали девять мирных жителей - СМИ
Фото: EPA

В результате американского ракетного удара по военному аэродрому в центральной Сирии погибли девять мирных жителей, в том числе четверо детей, сообщают сирийские государственные СМИ. Еще семь человек, по данным агентства SANA, получили ранения. Об этом сообщает Би-би-си.

Сообщается, что погибшие жили в деревнях возле авиабазы, пятеро погибших были жителями деревни Шайрат, расположенной в непосредственной близости от авиабазы. Многие дома в районе аэродрома были серьезно повреждены.

Ранее сообщалось, что жертвами ракетного удара стали четверо сирийских военнослужащих, также есть раненые и пропавшие без вести.

Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в совместном заявлении возложили всю полноту ответственности за обострение в Сирии на сирийского диктатора, президента Сирии Башара Асада.

Читайте также: МИД о Сирии: Массовые убийства не могут оставаться безнаказанными

7 апреля 2017 года сообщалось, что в результате ночного ракетного удара США по базе ВВС Сирии погибли четверо военных правительственных сил.

Читайте также: США нанесли ракетные удары по правительственным целям в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.