Слезы Путина: эмоции нарцисса, - Die Welt
Фото: ЕРА

По мнению эксперта, такое понятие, как "фальшивые слезы", по своей сути ошибочно. "Конечно, есть слезы, причину которых разгадать проще. К примеру, актер ведь не может нажать на какую-то волшебную кнопку и заплакать - он должен перевоплотиться, вжиться в ситуацию", - сказано в материале Die Welt, который цитирует InoPressa.

Кроме того, профессор указывает на то, что слезы - прежде всего инструмент коммуникации. По мнению журналиста издания, от такого нарцисса, как Путин, подобных эмоций не ждешь. "И нарциссы плачут - только делают они это по другим причинам, чем менее склонные к нарциссизму люди. Если достижению целей, поставленных перед собой таким типом личности, что-то угрожает, он может и заплакать. Нарциссы очень эмоциональны и могут быть весьма импульсивны, в том числе давая волю слезам. Нарцисс очень остро переживает как успехи, так и неудачи", - подчеркивается в тексте.

В случае с Путиным, считает эксперт, можно говорить о том, что "он радуется тому, что он сумел победить. Он был вновь избран после того, как передал свой пост другому. И он не задумывается в этот момент над тем, какие условия или случайности помогли ему победить".