Слушание по делу Ассанжа продолжится 11 февраля
1f0673a3a544c233d9a16f18b0cb8f54.jpg
Слушание по делу Ассанжа продолжится 11 февраля

Лондонский суд продолжит слушание по делу об экстрадиции в Швецию основателя сайта "WikiLeaks" Джулиана Ассанжа (на фото) в пятницу, 11 февраля.

Как передает радио "Свобода", второй день судебного процесса в магистратском суде Белмарш был посвящен показаниям свидетелей защиты. Судья заявил, что показания свидетелей защиты заняли слишком много времени и намекнул на возможность переноса слушаний на март.

Однако вечером во вторник он объявил, что предоставляет для продолжения слушаний дополнительно полдня пятницы.

Не исключено, что судье понадобится дополнительное время для обдумывания вердикта, после которого каждая из сторон сможет обжаловать его в суде высшей инстанции.

Напомним, Дж.Ассанж был задержан в Лондоне. Основанием для ареста стал ордер, выданный прокуратурой Швеции. Дж.Ассанж подозревается в совершении преступлений сексуального характера. Ранее адвокат Дж.Ассанжа заявил, что тот готов добровольно прийти в полицию.

Дж.Ассанж отрицает все обвинения и называет их политически мотивированными. Он также настаивает на том, чтобы все его заявление, сделанные в суде, стали достоянием общественности.

Дипломатические тайны "WikiLeaks": подборка новостей>>>