10.01.2006 09:35

Состояние А.Шарона остается стабильно критическим

За прошедшую ночь состояние Премьер-министра Израиля Ариэля Шарона не претерпело изменений и остается стабильно критическим. По словам представителя иерусалимской клиники Рона Крумера, врачи продолжат курс лечения, начатый накануне.

Как передает РИА "Новости", в понедельник врачи стали сокращать дозировки анестетиков, выводя 77-летнего Премьера из состояния медикаментозной комы. Врачи обещают выпустить очередной бюллетень о состоянии здоровья А.Шарона во второй половине дня.

Накануне руководитель иерусалимской клиники "Хадасса" Шломо Мор-Йосеф сообщил, что на болевые импульсы, с помощью которых медики проверяли функции головного мозга, А.Шарон отреагировал движением правой руки и ноги.

"В некоторых случаях мы заметили, что Премьер-министр слегка пошевелил правой рукой и правой ногой. Это было очень легкое движение, но это очень важный признак", - сказал Ш.Мор-Йосеф, добавив, что по мере снижения анестезии эти движения становились все более явными.

Напомним, Премьер-министр Израиля перенес в минувшую среду обширный инсульт и был помещен в клинику. Все последние дни он находился в состоянии медикаментозной комы.