Сотрудника посольства РФ во Франции подозревают в перепродаже краденых велосипедов
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Полиция Франции подозревает в продаже украденных велосипедов сотрудника российского консульства в Страсбурге. Об этом пишет France Bleu. 

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Расследование по этому делу началось в феврале, когда у бывшего заместителя мэра города Алена Фонтанеля украли дорогой электрический велосипед. 

Через несколько дней в рекламе на сайте бесплатных объявлений Фонтанель обнаружил свой велосипед, который кто-то продавал за полцены. 

Позже экс-чиновник подал жалобу в полицию – правоохранители связались с продавцом и договорились с ним о встрече у боковой двери российского консульства. 

Появившийся человек предъявил фальшивую квитанцию ​​о покупке с печатью российского консульства, а также велосипед Фонтанеля, который последний идентифицировал, подтвердив свой серийный номер. 

Полиция взяла его под стражу и конфисковала другие велосипеды, которые обнаружили у продавца. Имена владельцев которых пока не установлены, пишет Barrons.

Сообщается, что подозреваемый оказался 40-летним водителем дипломата РФ – его задержали, однако впоследствии отпустили для продолжения расследования. 

После предъявления обвинений мужчина вернулся в РФ, как уверяют в консульстве России — из-за проблем со здоровьем. Помимо этого, дипломаты отказались комментировать ситуацию и называть имя подозреваемого.

Читайте также: Российские дипломаты и их семьи уезжали из Северной Кореи на самоходной дрезине – видео