Совбез ООН сегодня обсудит проблему конфликтов в Европе
Фото: EPA

Совет безопасности ООН во вторник, 21 февраля, проведет открытые дебаты по проблематике конфликтов в Европе. Об этом сообщает пресс-центр постоянного представительства Украины при организации.

Председательствовать на дебатах, которые стартуют в 17:00 по киевскому времени, будет министр иностранных дел Павел Климкин.

Отмечается, что тема дебатов определена ведущей в рамках председательства Украины в СБ ООН в феврале 2017 года.

"Ожидается, что с брифингами на эту тему выступят генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер и генеральный секретарь Европейской службы внешней деятельности Хельга Шмид", - сообщили в представительстве Украины.

Также Климкин проведет ряд двусторонних встреч и примет участие в политологическом мероприятии американского Совета по международным отношениям на тему "НАТО, ЕС и будущее европейской безопасности".

16 февраля 2017 года министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что конфликт в Донбассе нельзя решить без участия России.

Читайте также: Умер постпред РФ при ООН Виталий Чуркин

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.